Дорогие учащиеся и родители!

С 2022-2023 учебного года в образовательном комплексе МБОУ Ложковская СОШ официально начал свою работу школьный медиацентр.

В современном мире, где информация становится одним из главных ресурсов, открытие школьного медиацентра представляет собой новый этап формирования информационно-образовательного пространства школы.

Школьный медиацентр – это платформа для развития творческого потенциала обучающихся, а также место для практического применения полученных знаний.

Это пространство, которое объединяет школьников в желании заниматься творчеством, проявлять таланты, а также демонстрировать свою точку зрения на события и делиться ею с окружающими.

В медиацентре школьники осваивают азы журналистики и учатся сразу применять полученные знания на практике. Например, как создавать контент, вести себя в социальных сетях, писать тексты, снимать видео и фото, монтировать ролики, держаться в кадре, работать с микрофоном и т.д.

В ходе совместной работы у обучающихся развиваются такие социальные навыки, как умение принимать решения, брать ответственность, работать в коллективе, договариваться друг с другом и даже руководить.

ЛОКАЛЬНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ

ПОКАЗАТЕЛИ ПРОЕКТА
Ответственный за реализацию проекта
ФИО полностьюДолжностьТелефонЕmail
Марков Александр Алексеевич учитель информатики 8-496-263-76-97 (доб. 112) Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Сведения о школьном медиацентре
Наименование комплекса оборудованияАдресМесто расположения лабораторий
Фотокамера Nikon D3400 - 1 шт. д. Ложки, ул. Центральная, стр. 7а Медиастудия
Объектив Nikon AF-P DX NIKKOR 18-55 mm f/3.5-5.6 VR - 1 шт. д. Ложки, ул. Центральная, стр. 7а Медиастудия